亚虎国际娱乐网页

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

阜阳亚虎国际娱乐网页网

搜索

阜阳亚虎国际娱乐网页网

 找回密码
 立即注册
QQ登录 只需一步,快速开始
搜索
查看: 130827|回复: 100
打印 上一主题 下一主题

[发展建言] 该如何惩治 皖KT0806 司机

  [复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2014-1-9 12:32 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
    阜阳交通管理局:            您好!我是论坛一版主,现有网友在论坛发贴爆料:             她从泉河北上车到苏果超市下,表打的是4.4元,但出租车司机非问我要六元,当时我兜里零钱只有5、5元其他都是整的,给了他5元。            司机不愿意非问我要一块钱然后我就把那5角的给他,他拉着我衣服不叫我下车,我强行下车以后他下追下车骂我还要打我。
            司机还 在大街上高声大骂女孩是婊子,还向我吐了一口,要不是车上其他乘客劝着还要动手打人。
            请大家为一个无辜的女孩做主,我不能受这不明不白的冤屈。阜阳人的素质不能毁在这个出租车号为皖KT0806 的人手上,请各位阜阳乡亲父老为
我做主。
            对这个网友的投诉,如何给她一个说法?还盼请贵局能跟进处理好此事,让我们相信你们的执法速度和力度。





评分

参与人数 1经验值 +20 收起 理由
越战奇兵 + 20 爆料及时,鼎力支持。
查看全部评分
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 转播转播 分享分享
<font color=&quot;Red&quot;>不经历风雨 怎么见到彩虹-----我是何北
31主题134帖子1200积分
资深记者 Rank: 6Rank: 6
积分
1200
QQ
推荐
发表于 2014-1-10 12:46 来自手机 | 只看该作者
看开出租车的都恶心
回复 支持 3 反对 0 使用道具 举报
149主题1185帖子4724积分
责任编辑 Rank: 7Rank: 7Rank: 7
积分
4724
QQ
推荐
发表于 2014-2-21 21:08 | 只看该作者
大多数朋友都遇到过“出租车问题”,但本人认为是因为大多数人嫌麻烦耽误时间,投诉的人少之又少,导致“出租车问题”不断,司机有恃无恐。大家应该遇到问题就反映,让问题司机警钟长鸣。
回复 支持 1 反对 0 使用道具 举报
23主题174帖子1306积分
资深记者 Rank: 6Rank: 6
积分
1306
QQ绑定
推荐
发表于 2014-2-7 14:33 | 只看该作者
看到这个,想起自己那天的遭遇,在此也通报一下。这是我刚刚给出租车管理留下的帖子,希望大家监督,把阜阳出租车乱象治理一下。也希望版主关注!——
管理处您好!我于2014.2月4日两点半左右在南门黄焖鸭店门前打车,皖KT0568号出租车过来停到我面前,问我到哪儿?我说先到大润发。他说10块。我表示同意。然后我说,到大润发有一人先下,然后我再到鼓楼。该司机听后,立即说那要20元。漫天要价!我表示不同意,说,本来10块钱到鼓楼就绰绰有余了,要不打表。司机听后,立即赶我们二人下车。我说你这是拒载,我要投诉你。司机蛮横地说,拒载就拒载,有本事你投诉,我不怕。无奈,我们被拒载的司机赶下车。为此,我立即打电话到管理站2253113电话投诉。接电话的是位女士,她耐心听取了我的投诉,告知我要按规定处理。今天看到颍淮论坛上有关皖KT0806的帖子,不禁更感到气愤。阜阳出租车素质实在太低了,而且他们也不把管理站的规定和处理措施放在眼里。不知是他们有关系,还是管理站根本没有处理。在此,把自己的遭遇向你们反映一下,希望本人投诉的事情得到公正处理。也希望能把处理结果在颍淮论坛公示一下,以警示更多的司机。你们查一下那天的值班记录,应该能够查到。谢谢!
回复 支持 1 反对 0 使用道具 举报
0主题19帖子319积分
助理记者 Rank: 4
积分
319
推荐
发表于 2014-1-24 09:02 | 只看该作者
我站已将处理结果回复到投诉者原贴。
处理结果如下:2014年1月7日下午17时10分,乘客电话投诉皖KT0806从泉河北上车到苏果超市下,表打的是4.4元非问我要六元,当时我兜里零钱只有5、5元其他都是整的,给了他5元,他不愿意非问我要一块钱然后我就把那5角的给他,他拉着我衣服不叫我下车,我强行下车以后他下追下车骂我还要打我,在大街上高声大骂女孩是婊子,还向我吐了一口要不是车上其他乘客劝着还要动手打人,管理站执法人员接投诉举报后,及时与百顺出租汽车公司联系,责成该公司通知皖KT0806出租车驾驶员在规定的时间内来管理站配合调查,2014年1月8日上午10时许该车驾驶员胡某某来管理站说明情况,市出租汽车管理站执法人员调查取证,告知当事人的权力和义务,经调查取证,乘客投诉的情况基本属实,依据《安徽省道路运输管理条例》第五十八条第二项规定,对该车驾驶员处罚人民币伍佰元,对该车驾驶员停业学习,吊销出租汽车客运资格证,通报全系统加大对出租车驾驶员的培训亚虎国际娱乐网页版。乘客来管理站与车主和驾驶员见面,车主与驾驶员当面向乘客赔礼道歉,乘客对处理结果表示满意。
回复 支持 1 反对 0 使用道具 举报
96主题860帖子3956积分
责任编辑 Rank: 7Rank: 7Rank: 7
积分
3956
QQ
推荐
发表于 2014-1-23 12:30 | 只看该作者
官方为何不回复?
回复 支持 1 反对 0 使用道具 举报
推荐
 楼主| 发表于 2014-1-10 09:29 | 只看该作者
阜阳创建文明城市  一下子让这个司机给损坏了?大家都这 样  我们阜阳形象还有了吗! 小事 做不好 何谈文明城市??出租车管理站车 怎么当的???
<font color=&quot;Red&quot;>不经历风雨 怎么见到彩虹-----我是何北
回复 支持 1 反对 0 使用道具 举报
沙发
 楼主| 发表于 2014-1-10 09:27 | 只看该作者
请 站长请回复
<font color=&quot;Red&quot;>不经历风雨 怎么见到彩虹-----我是何北
回复 支持 反对 使用道具 举报
31主题134帖子1200积分
资深记者 Rank: 6Rank: 6
积分
1200
QQ
5#
发表于 2014-1-10 12:48 来自手机 | 只看该作者
投诉还非得要本人去,管理站作为吗?你们就是维护出租车的!!!
回复 支持 反对 使用道具 举报
12主题521帖子1424积分
资深记者 Rank: 6Rank: 6
积分
1424
6#
发表于 2014-1-12 10:15 来自手机 | 只看该作者
想要回复请到阜阳政务论坛百姓热线投诉,那里投诉单位必须回复,是市政府主办的。
回复 支持 反对 使用道具 举报
12主题521帖子1424积分
资深记者 Rank: 6Rank: 6
积分
1424
7#
发表于 2014-1-12 10:17 来自手机 | 只看该作者
去阜阳政务论坛百姓热线吧,有求必应,三天黄牌七天红牌。
回复 支持 反对 使用道具 举报
12主题521帖子1424积分
资深记者 Rank: 6Rank: 6
积分
1424
8#
发表于 2014-1-12 10:18 来自手机 | 只看该作者
去阜阳政务论坛百姓热线吧,有求必应。
回复 支持 反对 使用道具 举报
1主题10帖子69积分
见习记者 Rank: 3Rank: 3
积分
69
9#
发表于 2014-1-12 17:51 来自手机 | 只看该作者
现在的阜阳的出租车司机真TM牛逼。太可气了,这还天天说创建文明城市,像这素质怎么行...
回复 支持 反对 使用道具 举报
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册
本版积分规则
关于我们|Archiver|手机版|阜阳亚虎国际娱乐网页网   客服QQ: 87818751 阜阳亚虎国际娱乐网页网客服 电话:0558-2191186 邮箱:fyrbxmt@163.com
颍淮论坛 © 2002-2012 bbs.fynews.net ICP: 皖B2-20110016号  皖网宣备110002号 阜阳日报社主办 法律顾问:阜阳民扬律师事务所 于孝兵律师
快速回复 返回顶部 返回列表
亚虎国际娱乐网页龙8娱乐国际龙8国际齐乐娱乐在线
优乐娱乐齐乐娱乐优乐娱乐龙8娱乐平台
优乐娱乐龙8娱乐国际龙8国际龙8娱乐客户端
亚虎国际娱乐网页亚虎国际娱乐网页版亚虎娱乐客户端下载齐乐娱乐在线
优乐娱乐齐乐娱乐优乐娱乐龙8娱乐平台